Дачный вариант бассейна

Дача и огород » Дача
6-12-2013, 21:36

Дачный вариант бассейнаРедкий городской житель не мечтает иметь дачу возле реки или озера, чтобы иметь возможность в любое время сбежать от пыли и шума, постоянных стрессов и выхлопных газов. Именно дача, с ее шашлыками, тишиной и покоем, парным молочком и лесными грибочками, является своеобразным бальзамом для городского жителя, сморенного извечной суетой и бешеным ритмом жизни. И хорошо, если перепавший вам дачный участок размещен неподалеку от природного водоема и есть возможность беспрепятственно в нем купаться, не опасаясь за свое здоровье и безопасность детей. Однако если таковая возможность отсутствует, то прекрасным решением станет каркасный бассейн для дачи.

Что это за приспособление?

Бассейны на основе каркаса приобретают все большую популярность среди почитателей загородной жизни. Это действительно идеальная альтернатива громоздким, дорогим, трудоемким стационарным бассейнам. Данное приспособление не нуждается в профессиональной установке, поскольку процесс его монтажа прост до невероятности. Каркасный бассейн не придется заглублять в землю, что не испортит внешний вид участка, а вся процедура его введения в пользование займет всего пару часов.

Привлекательная стоимость такого изделия сочетается с его прочностью и мобильностью. Бассейн на каркасной основе очень легко демонтировать, сложить на хранение или перенести в другое место, для чего вовсе не нужно вызывать профессионалов. Стандартный гарантийный срок – минимум 10 лет. Такой срок стал возможным благодаря прочности основных материалов, из которых они состоят. Стенки изготовлены из полиэстера и винила, они многослойные и устойчивые к механическим повреждениям. А сам каркас, или обвязка, выполнен из особо прочной стали, имеющей антикоррозийное покрытие.

Кроме всего вышеперечисленного, бассейны на каркасе не нуждаются в каких-либо дополнительных подземных системах очистки или канализации. Однако это вовсе не означает, что использовать таковые нельзя вовсе. Если преследуется цель заглубить бассейн и сделать из него мини-пруд, то вполне допустимо применение фильтров и прочих приспособлений. Также изделие готово выдерживать зимние холода, когда в них будет замерзать вода.

Существует широкий модельный ряд каркасных бассейнов, которые могут иметь разные размеры, форму и комплектацию, вплоть до встроенного гидромассажа. А ваши дети однозначно обрадуются, если вы дополните бассейн горками и прочими развлекательными устройствами.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу