Автономное водоснабжение частного загородного дома

Автономное водоснабжение частного загородного домаАвтономное водоснабжение частного загородного дома.

    Согласно статистике, все больше жителей крупных и средних городов предпочитают продать или сдать свои тесные квартиры, и перебираются на ПМЖ в пригороды или за черту города, в небольшие поселки и деревни, расположенные в непосредственной близости к городу. Это позволяет им жить в максимально комфортной обстановке и при этом ездить каждый день на работу и учебу в город.

    Однако не во всех этих населенных пунктах имеется центральное водоснабжение, поэтому необходимо думать об автономном водоснабжении дома. Так как грунтовые воды не во всех регионах расположены слишком близко к поверхности, возможность вырыть колодец имеется не везде. Проблему решают путем бурения скважин. Сделать это самостоятельно сложно, но практически в любом регионе страны имеются компании, предоставляющие такого рода услуги. Они бурят не только саму скважину, но еще и устанавливают нержавеющие трубы - http://www.metalbudservice.com.ua/nerzhaveyushiy-prokat/nerzhavejushhie-truby.html, насосную станцию и сдают заказчику водоснабжение «под ключ».

    Скважины могут быть двух типов: песчаные и артезианские. Для того, чтобы вырыть песчаную скважину, необходимо, чтобы грунтовые воды располагались не глубже 30 метров. Но такая скважина зимой может мерзнуть, поэтому не подходит для частного дома, где семья проживает круглый год. Артезианская скважина может быть глубиной до 200 метров. Вода из нее намного чище и качественнее, но и стоимость ее бурения достаточно высокая. Тем не менее, это не останавливает тех, кто может себе позволить такую скважину. Такое водоснабжение позволит стать полностью независимыми от центрального водоснабжения, даже если оно в данном населенном пункте имеется.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу