Популярность ОСБ в строительных работах

Популярность ОСБ в строительных работахПопулярность ОСБ в строительных работах

Все большую популярность в строительных работах приобретают уникальные ОСБ плиты. Их востребованность объяснить довольно просто. Высокая сопротивляемость влаге, сравнительно небольшой вес, и идеально ровная поверхность, делают их просто незаменимыми.

Перечень работ в строительстве, в которых ОСБ используются довольно огромен, но самыми распространенными все же остаются такие, как:
укладка и строительство пола. Популяризацию здесь эти плиты получили благодаря водоотталкивающей способности. Они попросту не пропускают влагу, что дает возможность их укладки без дополнительных материалов, прямо на бетонированную поверхность. В дальнейшем такой пол покрывается слоем лака, ламинированием или на такую поверхность укладывают плитку.

При наружном монтаже перегородок, если планируется строительство домов из бруса, этот материал тоже незаменим, при этом наиболее подходящим будет ОСБ-3. В дальнейшем такую поверхность обязательно герметизируют и покрывают слоем грунтовки. Особого внимания при этом требуют зазорные плиточные части.

Для установки перегородок внутри самого здания. Для этих работ идеальным вариантом будут плиточные ОСБ - 2, или же ОСБ – 3. Данные плиты хорошо поддаются покраске лакокрасками, произведенными на водяной основе. Они уникальны тем, что обладают свойствами влагоиспарения, это и обеспечивает комфортное проживание в таких помещениях.

Постройка домов на основе каркаса, произведенного с использованием сэндвич панелей. Данная технология позволяет возводить дома в самый кратчайший срок, используя при этом готовые блоки в виде панелей. Себестоимость таких домов низкая, благодаря дешевизне материалов.
Таким образом, использование плит ОСБ, рентабельно и вполне оправдано, как при возведении здания с нуля, так и при выполнении небольших ремонтных работ.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу