Дубай не устает удивлять своими редкими творениями архитектуры и городского строительства

Новости
10-12-2013, 23:59
Дубай не устает удивлять своими редкими творениями архитектуры и городского строительстваДубай не устает удивлять своими редкими творениями архитектуры и городского строительства

Не смотря на то, что на сегодняшний день заветной мечтой большинства туристов является возможность посетить знаменитое место богатых шейхов – Дубай, сами местные миллиардеры никак не остановятся в своих попытках еще чем-то удивить мир.

Самое интересное, что все местные строительные проекты рассчитаны как раз не на жителей столицы, а на туристов со всего мира, дабы привлечь не только путешественников, но и финансовые средства в свою местную казну.

В ближайшем будущем для тех, кто решит посетить Дубаи будет приготовлена новая достопримечательность - «Рамка», которая будет иметь высоту около 150 метров и располагаться она будет на территории местного парка Забиль.

По словам генерального директора Хусейна Насера Лутаха, «Дубайская рама» оценивается по затратам на будущее строительство в 32,3 миллиона долларов, поскольку здесь не обойтись без специальной техники, высотных кранов, а также будут применятся станки токарные, подробнее о которых можно прочитать тут.

Стоит отметить, что данный строительный проект уже удостоился престижной Международной награды Thyssen Krupp Elevator в 2009 году, когда впервые был показан.

По словам разработчиков и информации из официального пресс-релиза, «Рамка» будет абсолютно прозрачной архитектурой, на первом этаже которой будет галерея, а на вершине будет располагаться смотровая площадка. С нее можно будет легко увидеть такие местные достопримечательности, как башня Бурдж Халифа, и исторические районы города — Дейру и Бар-Дубай. Открытие «Дубайской рамы» предварительно планируется на 2015 год.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу