Использование массивной доски

Ремонт » Полы
11-12-2013, 20:33

Использование массивной доскиНевозможно создать уникальный интерьер, если правильно не подобрать идеальное напольное покрытие. Пол, как стены, окна и мебель является важным элементом в любом дизайнерском проекте. От того, из чего он сделан и как выглядит, зависит общее настроение интерьерной композиции. Однако кроме красоты надо учитывать и эксплуатационные качества, так как пол подвергается наибольшим нагрузкам в доме. Функциональность материала для отделки пола должна быть подобрана с учетом использования (ванная, кухня, спальня и другие помещения).

Многие дизайнеры единогласно называют одним из самых подходящих материалов для обустройства пола массивную доску. И это неудивительно, так как она:

  • Отлично выглядит в любом интерьере
  • Прочная, долговечная;
  • Отличается экологичностью, имеет массу натуральных оттенков и текстур;
  • Поддаётся обновлению, обладает высоким уровнем эстетичности.

Итак, массивная доска – это идеальное решение для обустройства пола в любом помещении. Как правило, доска изготавливается из ценных и качественных пород древесины, что обуславливает её популярность. Конечно, она несколько дороже других товаров деревообрабатывающей промышленности. Но при этом она надёжней, долговечней и отличается великолепным внешним видом.

На сегодняшний день массивная доска купить которую может каждый, представлена на рынке широким ассортиментом. Различные коллекции отличаются как оттенками, так и природными рисунками дерева. Такое большое разнообразие позволяет планировать практически любой дизайн интерьера. Но ценнее всего, конечно же, натуральность. Естественные цвета доски привносят в дом ощущение единения с природой, а энергетика исходящая от дерева наполняет помещение положительной атмосферой. Ведь древесина во все времена считалась привлекательным строительным и отделочным материалом.

Кроме эстетических качеств такая доска отличается высокой устойчивостью и упругостью к различным механическим воздействиям. Благодаря тому, что технологии производства существенно изменились, на заводах изготавливают доску из массива, которая не просто соответствует ГОСТу, а превышает все его нормы и требования. Другими словами, если в оформлении жилья используется массивная доска, то она выгодно подчеркнёт ту или иную задумку дизайнера.

Массивная доска, бесспорно, одно из лучших покрытий для пола. Ее изготавливают из различных пород древесины. После укладки, его покрывают либо твердым воском, либо натуральными маслами, что создает дополнительную защиту для напольного покрытия.

 

Источник: http://ps-wood.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу