Строительная компания купила завод киноаппаратуры

Информация
12-12-2013, 01:19

Строительная компания купила завод киноаппаратурыСтроительная компания купила завод киноаппаратуры

В Москве была совершена сделка по продаже предприятия "Москинап" – это завод по производству киноаппаратуры. Итак, сто процентов акций приобрела компания "Грэнтакс", которая входит в строительную группу Sminex. Зачем строителям такое предприятие? Что они с ним собираются делать, неизвестно, но есть вероятность того, что это помещение им очень необходимо.

Получилось так, что продажа состоялась по итогам аукциона, проходившего недавно в столице. В аукционе участвовало десять претендентов, боровшихся за этот лот, с первоначальной стоимостью в шестьсот двадцать пять миллионов рублей. В итоге победителям пришлось поднять стоимость на триста десять миллионов от стартовой цены, то есть, почти на пятьдесят процентов. Впервые о продаже данного предприятия начали говорить три года назад. Тогда стартовой ценой назначалась сумма в семьсот восемьдесят пять миллионов.

Комплекс "Москинап" состоит из двадцати двух зданий, общая площадь которых составляет двадцать четыре тысячи квадратных метров. Сейчас эти помещения используются для аренды. В некоторых зданиях находятся склады, в других производят паллетоупаковщик, купить который всегда есть желающие.

Данный комплекс располагается на улице Академика Королева, площадь земли, продаваемой совместно с заводом, составляет три с половиной гектара. Скорее всего, на этом месте теперь будет построено что-то другое, вряд ли девелоперы будут заниматься сдачей площадей в аренду. Скорее они построят здесь что-то более прибыльное и выгодное. Но об этом станет известно немного позже.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу