Наружная отделка. Что необходимо помнить

Наружная отделка. Что необходимо помнитьНаружная отделка. Что необходимо помнить

    На этапе проектирования дома, а так же при его строительстве особое внимание уделяется наружной отделке. Облицовка фасада – это не просто составляющая декора. Она выполняет такую функцию, как защита строения от влияния климатических факторов (воздействие прямых солнечных лучей, резкие перепады температуры, влага). Все наружные работы, как и внутренние, должны выполняться лишь после инсталляции оконных и дверных блоков, а так же после того, как строение дало естественную усадку, что предотвратит возникновение ряда проблем.

    Как правило, наружные работы производятся не только в теплое время года, но и даже в зимний период В данном случае следует установить теплозавесу, посредством которой возможно поддерживать необходимую постоянную температуру. Кроме того, следует понимать, что материалы для внешней отделки выбираются не только исходя из их эстетичного вида, но и характеристик взаимодействия между собой, ведь важно предотвратить уже на начальном этапе возникновение деформаций и трещин.

    При проведении отделочных работ на высоте более 2 метров, должна быть использована либо вышка тура, либо специальные разборные леса (можно воспользоваться сконструированными из бруса собственными силами лесами).

    Важно понимать, что внешняя отделка должна выполнять, прежде всего, защитные функции, так что перед началом указанных работ необходимо покрыть основание стен гидроизоляционным материалом.

    Всегда следует помнить об увеличении нагрузки на фундамент при использовании таких материалов отделки, как кирпич, либо же искусственный камень, так что нужно заблаговременно учесть этот момент, желательно, при составлении проекта.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу