Спад цен на строительном рынке России в ноябре 2013 года

Новости
12-12-2013, 19:11

Спад цен на строительном рынке России в ноябре 2013 годаСпад цен на строительном рынке России в ноябре 2013 года

Как стало недавно известно, большая часть строительных материалов упадет в цене. Случится это совсем скоро, в ноябре 2013 года. Эту приятную новость сообщила Национальная ассоциация ценообразования и инжиниринга, представив отчет  на пресс-конференции. Такие строительные материалы, как бетон, силикатный кирпич, цементные стеновые блоки, брус, значительно упали в цене. В среднем процент снижения стоимости составил 0,4-0,7 %. Такие показатели заметно превышают статистические данные за прошлые месяцы. Однако наряду с уменьшением цен, наблюдается и некоторый их рост. К примеру, керамический кирпич подорожал на 0,2 %, песок и щебень – на 1 %.

Вместе с такой нестабильностью цен, на строительных рынках появляются и проблемы другого рода.  Игорь Слюняев, который занимает должность министра по региональному развитию, заявил, что в производстве строительных материалов присутствует целый ряд проблем. К ним, по мнению министра, можно отнести резкое снижение объемов производства,  а также дефицит необходимых условий и оборудования.

 За последние несколько лет объемы производства строительных материалов снизились практически на 30%.  Проект, который был принят в 2010 году сроком на 4 года, был направлен на развитие строительного производства, к сожалению, осуществить не удалось, рынок строительных материалов находится не в лучшем своем положении и стремительно снижает свои объемы, возможности  и сферы влияния.

 

Источник: http://lenwood.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу