Новейшие технологии – алмазное бурение

Разное
12-12-2013, 19:26

Новейшие технологии – алмазное бурениеНовейшие технологии – алмазное бурение

Алмазное сверление, или бурение появилось сравнительно недавно, однако это не помешало такому виду строительных работ стать одним из самых востребованных и популярных. Многие крупные компании, оказывающие строительные и ремонтные работы, расширяют спектр свои услуг, добавляя в них использование алмазного оборудования. Это позволяет  сверлить отверстия в более прочных материалах. Подобное бурение применяется в прокладке коммуникаций, а также для получения отверстий в таких материалах, как мрамор, кирпич, гранит и железобетон. Кроме всего вышесказанного, алмазное бурение является менее опасным, так как не способствует значительному нагреванию оборудования и не сопровождается испусканием дыма.

Для осуществления алмазного сверления необходимо использовать только современное оборудование, которое позволяет получить абсолютно точный диаметр отверстия, а также дает возможность рабочим использовать его под любым углом. Данный вид оборудования полностью исключает появление вибраций в процессе работы. Установки для алмазного бурения достаточно мощные, поэтому требуют периодического охлаждения водой. 

Технология алмазного бурения


В основе данного вида работ находятся природные свойства алмазов. В режущей части инструмента содержатся сегменты, которые покрываются специальным алмазным напылением. Корма представляет собой компоненты из металла, которые также покрыты алмазным напылением. Такое изготовление оборудования позволяет не повреждать материалы в процессе работ. К тому же, кромка инструментов может восстанавливаться, что позволяет инструментам не затупляться.

 

Источник: http://www.arezka.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу