Выбор пластиковых окон. Так ли это просто?

Ремонт » Окна
14-12-2013, 12:45

Выбор пластиковых окон. Так ли это просто?Выбор пластиковых окон. Так ли это просто?

    Человек, решивший заменить в своей квартире все старые окна на металлопластиковые аналоги, сталкивается, как правило, с множеством трудностей. Новые окна не просто должны гармонично вписываться в интерьер помещений, но и соответствовать всем предъявленным требованиям, быть качественно смонтированными. Чтобы новые пластиковые окна не стали в дальнейшем обузой для хозяина жилплощади, настоятельно рекомендуется обращаться к профессионалам.

    Важно ориентироваться на характеристики профиля и фурнитуры, чтобы осуществить выбор именно необходимой модели металлопластикового окна.

    Поливинилхлорид (ПВХ) – это достаточно прочный материал, который, к тому же, отлично сопротивляется воздействию различных погодных факторов, включая резкие перепады атмосферного давления. Именно из ПВХ производители изготавливают профиль оконной рамы. Если сделать поперечный разрез профиля, то можно обнаружить несколько воздушных камер, которые просто необходимы для качественной шумо- и теплоизоляции. Принято считать, что чем больше камер в оконной раме – тем лучше. Сегодня многие известные фирмы, такие как Ronax group и Veka, занимаются производством качественных металлопластиковых окон.

    Фурнитура – это элемент, который постоянно находится под воздействием высоких физических нагрузок, обеспечивая при этом нормальное функционирование различных режимов проветривания окна. К фурнитуре относятся десятки мелких деталей, таких как петли, замки, ручки, доводочные механизмы и др. Следует всегда отдавать предпочтение качественным металлическим комплектующим деталям, избегая при этом запчасти из пластика.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу