В строительстве вводятся новые правила

Новости
14-12-2013, 13:29

В строительстве вводятся новые правилаВ строительстве вводятся новые правила

В России уже довольно длительный период времени пытаются выполнить план по строительству больших объемов жилищных комплексов, чтобы поднять собственные экономические показатели и улучшить общую статистику. Однако все действия и принятые меры были безуспешными, что привело к введению новых правил в обязательный список документации и процесса строительства.  Как заявил Путин В.В., необходимо установить единый стандартный перечень документов, которые необходимо собрать для разрешения возведения какого-либо здания. Также станет необходимым сокращение сроков на строительство. Данный законопроект ожидается к марту 2014 года.

Как стало известно из интернет источника www.forum-uchastkov.ru/, в настоящее время полное строительство жилищных комплексов практически невозможно. Чтобы обеспечить жилым зданиям полную и необходимую инфраструктуру, необходимо преодолевать огромное количество административных барьеров. Существует множество непонятной документации, которая может запутать и ввести в замешательство любую строительную компанию.  К тому же, участились случаи конфликтов застройщиков со многими инстанциями из-за неясности в условиях получения земельного участка.

Такая неразбериха в документации, по мнению президента РФ, может привести к усиленной коррупции, что является недопустимым на территории страны.
Новый законопроект станет решением проблемы, которая была долгое время на повестке дня и позволит значительно улучшить количественные показатели строительства жилых комплексов в России. К концу 2016 года ожидается появление практически 75 млн. кв. метров жилья.

 

Источник: http://forum-uchastkov.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу