Строительство офисов в Москве бьет все рекорды

Новости
15-12-2013, 16:32

Строительство офисов в Москве бьет все рекордыСтроительство офисов в Москве бьет все рекорды

По предварительным подсчетам, за этот год в столице России было построено и введено в эксплуатацию семьсот пятьдесят тысяч квадратных метров офисной недвижимости. Этот показатель является максимальным с 2010 года. Об этом поделились специалисты из консалтинговой компании Cushman and Wakefield. При этом аналитики говорят, что в следующем году этот показатель не превысит и шестисот тысяч квадратных метров. То есть спад офисного строительства составит примерно двадцать процентов.

В этом году было построено более четырех десятков бизнес-центров, причем более половины из них возводили за пределами Третьего Транспортного кольца. В прошлые годы этот показатель никогда не превышал сорока процентов. Среди самых известных и больших вновь построенных центров бизнеса можно считать "Меркурий Сити Тауэр", "Белые Сады", а также "Ньютон Плаза".

В этих зданиях были произведены ремонтные и отделочные работы по самому последнему писку моды. Здесь использовались и стеклянные алюминиевые двери, и кондиционеры, и самая современная мебель. В общем, помещения стали приятными и желанными как для покупателей, так и арендаторов.

Также аналитики подсчитали, что в этом году было продано и сдано в аренду 1,6 миллиона квадратных метров офисной недвижимости. Этот показатель снизился по сравнению с прошлым годом на семнадцать с половиной процентов. Это связано с замедлением роста экономики, а также неопределенностью ее развития в целом. Средняя стоимость аренды офиса составляет 1200 американских долларов за квадратный метр в год.

 

Источник: http://www.bifotech.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу