Бывший пермский сенатор собирается застраивать Подмосковье

Разное
16-12-2013, 01:22

Бывший пермский сенатор собирается застраивать ПодмосковьеБывший пермский сенатор собирается застраивать Подмосковье

Бывший сенатор Пермского края Сергей Гордеев после того, как перестал заниматься политикой, перешел в строительный бизнес. Основанная им компания "Платформа" собирается начать грандиозное строительство в Подмосковье. В одной российской газете написали, что под Подольском будет построен торгово-развлекательный комплекс. Пока ничего конкретного не решено, на данный момент ведутся переговоры.

Чтобы начать строительство, Сергею Гордееву нужно договориться о покупке земельного участка, площадь которого составляет сорок семь гектаров. Он находится на Симферопольском шоссе в четырнадцати километрах от МКАД. Здесь "Платформа" собирается построить объект общей площадью в сто тридцать тысяч квадратных метров. Если все бумаги будут подписаны без задержек, то строительные работы начнутся в апреле-мае следующего года.

Правда, ничего неизвестно о сроках сдачи в эксплуатацию этого здания, о том, как скоро начнется строительство кровли рано говорить, когда еще даже не залит фундамент. Эксперты подсчитали, что в данный проект будет вложено от ста двадцати пяти до двухсот пятидесяти миллионов американских долларов. Цены названы без учета стоимости земли.

Кроме этого ранее говорилось о том, что данная компания приобрела землю в Саларьеве, где собирается построить еще один ТРЦ общей площадью в сто пятьдесят тысяч квадратных метров. Также шла речь о выкупе недостроенного River Mall, который находится на территории завода ЗиЛ. О каких еще проектах думает Сергей Гордеев, знает только он сам, но придет время и он поделится этой информацией.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу