Каркасно тентовые конструкции

Разное
18-12-2013, 23:08

Каркасно тентовые конструкцииАрмирующая сетка, которую еще называют строительной, имеет очень широкую сферу применения. Она используется не только при возведении зданий и проведении ремонтно-строительных работ. Строительную сетку (сварную или армирующую) можно по праву отнести к тем материалам, которые позволяют повысить устойчивость любой конструкции.

В зависимости от функционального назначения строительная сетка может отличаться не только внешне, но и на уровне технологии производства, используемого сырья, формы и пр.

Например, кладочная сетка, производится с применением металлической проволоки повышенной прочности. Соединяется проволока в ячейки путем точечного сваривания. Именно такой конструктив позволяет изделию отличаться повышенной прочностью и использоваться для упрочнения строительных конструкций.

Армирующая сетка или анкерная используется при армировании изделий из железобетона. Ее так же применяют в качестве основы для армирования фундамента, перекрытия и стяжек. Широко ее применяют в дорожном строительстве.

Отдельно выделяют сетки сварную оцинкованную и арматурную. Первая является основой при создании штукатурки высокого качества. Вторая – используется при производстве ж/б конструкций.

Существует так же кладочная стека оцинкованная, основное отличие которой как раз в ее цинковом покрытии, которое делает материал устойчивым к коррозионным процессам.

В принципе, сетка строительная известна и используется давно, тогда как, каркасно тентовые конструкции только начинают завоевывать свое должное место на строительном рынке.

Преимущества таких систем очевидны:

- экономичность;

- долговечность;

- функциональность;

- быстрый монтаж;

- высокий уровень защиты от ветра и пр. факторов внешней среды;

- высокая водонепроницаемость;

- высокая устойчивость к большим снеговым нагрузкам.

Кроме того по желанию заказчика каркасно-тентовая конструкция может иметь определённую, нестандартную форму.

Отсутствие необходимости обустраивать фундамент под конструкцию позволяет сэкономить как в плане финансовом, так и в плане временном.

С помощью наших конструкций можно в считанные часы обустроить противопогодное укрытие модульного типа. Конструктив модулей рассчитан на высокую ветровую и снеговую нагрузку, поэтому их установка будет актуальна в регионах со сложными климатическими условиями.

С помощью тентовых конструкций можно сооружать целые выставочные павильоны, праздничные шатры, тенты для летних площадок кафе и ресторанов.

 

Источники: http://www.tentland.ru, http://www.tentland.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу