Особенности двери купе

Ремонт » Двери
18-12-2013, 23:18

Особенности двери купеДля простого потребителя слово «дверь» ассоциируется с обычным створками, которые открываются «на себя» и «от себя». Однако мир не стоит на месте, совершенствуясь, выдаёт нам новые технологии. Одной из таких новинок могут являться двери-купе.

Двери-купе имеют вполне стандартную форму, и внешне выглядят практически так же, как и обычные с той лишь небольшой разницей, что они могут открываться по-разному. Обычно, они приобретаются в офисы или в крупные компании, там, где необходим творческий подход к делу и нестандартное мышление. Иногда их можно встретить и в обычных квартирах или общежитиях. Тогда главной целью является сделать границу своего жилища или просто освежить своё пространство, визуально сделав его немного больше, чем есть на самом деле. Подобные двери имеют несколько вариантов. Есть раздвижные, которые открываются как в лифте или метро, только створки самостоятельно раздвигаются человеком. Другой усовершенствованный вариант – автоматические двери. Нужно признать, что последнее изобретение используется крайне редко, поскольку его цена пока слишком высока, но двери, которые работают на автомате и чаще всего реагируют на пульт, очень пригодятся в любом жилом помещении, например, для людей с ограниченными возможностями. Кроме этого, существуют ещё и складные модели, открыть которые человек может только, приложив небольшую силу. В целом, и тот, и другой вариант удобен и по-своему прост в использовании.

При покупке необходимо знать, что цена такой двери зависит не только от её материала или механизма, но и от процесса и технологии установки. Лучше всего положиться нанадежного  мастера, так как установка  требует определённых знаний и ловкости. Так, например, первоначально устанавливается специальный каркас, а уже только ставится сама дверь. Этот процесс трудоёмкий и не простой, поэтому лучше заранее подумать о цене за данную услугу.

Двери-купе, которые работают на механике, как правило, более прочные и могут дольше прослужить своему хозяину. Неплохо было бы приобрести дверь, которая обладает высокой изоляцией, что в дальнейшем оградит человека от нежелательных громких, посторонних звуков или запахов. В настоящий момент практически все двери-купе обладают неплохой звукоизоляцией. Это связано с тем, что они изначально изготавливаются из материалов, которые не пропускают посторонние звуки. И, надо сказать, что данное свойство характеризует их е с положительной стороны.

Конечно, сейчас появляются и другие модные тенденции, следуя которым, можно значительно приукрасить свою квартиру и сделать её в соответствии с модой, но стоит всё-таки обратить своё внимание и на другие модели дверей, которые будут максимально точно подходить под интерьер и площадь помещения.

 

Источники: http://www.shop-nsk.ru, http://www.shop-nsk.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу