В столице сэкономили на стройках более 60 миллиардов

Новости
20-12-2013, 16:23

В столице сэкономили на стройках более 60 миллиардовВ столице сэкономили на стройках более 60 миллиардов

На выступлении Марата Хуснуллина, являющегося заместителем мэра столицы по вопросам градостроительства, была высказана интересная новость. Оказалось, что московскому городскому бюджету удалось сэкономить на строительстве порядка шестидесяти двух миллиардов рублей за последние два года. Этого удалось добиться благодаря пересмотру технических проектов по строящимся объектам.

По итогам этого года, по словам Марата Хуснуллина, было подписано разрешений на строительство восьми миллионов и восьмисот тысяч квадратных метров недвижимости. На данный момент в столице России строится примерно сорок миллионов квадратных метров. Более половины этого количества находится на стадии активного возведения.

Господин Хуснуллин рассказал, что в этом году уже возведено и сдано в эксплуатацию семь с половиной миллионов квадратных метров. До конца года будет введено еще около одного миллиона квадратов. Из этого количества три миллиона являются недвижимостью для жилья. А шестьсот восемьдесят тысяч – это городской заказ. Есть и другие госзакупки на www.tendergid.ru, тендеры на которые разыгрываются регулярно.

Если слова заместителя мэра Марата Хуснуллина будут подтверждены, то в этом году в общей сложности будет введено восемь с половиной миллионов квадратных метров недвижимости. Этот результат станет рекордным для столицы. Напомним, что прошлый рекорд получился четыре года назад, когда было сдано в эксплуатацию 8,4 миллиона квадратов. Темпы строительства с каждым годом растут, посмотрим, каких высот достигнет отрасль в следующем году.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу