Выбираем абразивные круги

Ремонт » Инструменты
20-12-2013, 18:44

Выбираем абразивные кругиАбразивные круги обычно используются для резки различных объектов, выполненных из чугуна, стали или иных цветных металлов. Также абразивные круги могут использоваться для создания различных пазов и прорезей, для зачистки поверхности металла от различных шероховатостей и иных дефектов. Существуют разнообразные марки абразивных кругов, и одной из известных является KLINGSPOR. Абразивные круги вращаются на очень большой скорости, и именно этим фактором обусловлена необходимость тщательного подбора этого инструмента.

Какие существуют изделия

От правильно подобранного абразивного круга зачастую зависит положительный результат строительных работ. Обычно такие круги бывают алмазными с металлическим диском в основе, выполненными из кремния, карбида или электрокорунда. Однако сразу следует оговориться, что не имеет смысла приобретать алмазные круги для применения в бытовых условиях, прежде всего из-за высокой цены и необходимости их регулярного охлаждения во время работы. Именно здесь на выручку приходят абразивные круги.

Чем необходимо руководствоваться при выборе абразивных кругов?

  1. Сразу же нужно обратить внимание на маркировку на самом круге. Обилие обозначений, как, например, на кругах марки Kronenflex, как правило, говорит о серьезности производителя, а значит, и о качестве изделия. Именно в этих обозначениях содержатся важные характеристики, такие, как зернистость абразива.
  2. Для бытовых условий следует выбирать круги с небольшим диапазоном зернистости. Обычно чем крупнее зерна, тем быстрее происходит разрезание, однако на точность надеяться не приходится.
  3. Также следует выбирать круги тоньше, тогда количество отходов при резке можно значительно сократить.
  4. Обратите внимание на максимальную скорость вращения данной детали.

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу