Качество окон - как в нем удостовериться?

Ремонт » Окна
20-12-2013, 19:10

Качество окон - как в нем удостовериться?Какие окна установлены в вашей квартире или доме? Большинство из вас ответят, что уже давно отказались от так называемой «столярки» и поставили пластиковые конструкции. Если говорить об их плюсах, то их очень много. После их установки температура в квартире будет стабильной, так как данные конструкции превосходно удерживают тепло. Они противостоят холодному ветру и не пропускают громкие шумы извне, то есть вас не будут беспокоить проезжающие автомобили и громкие голоса прохожих. Пластик, как известно, «нечувствителен» к влаге, так что, установленные в помещениях с повышенной ее концентрацией, окна не деформируются. При желании, вам могут изготовить такие пластиковые конструкции, которые станут надежной защитой вашего жилища. То есть, профили будут утолщены, стекла небьющимися, а фурнитура боле прочной.

Если вы решили отказаться от привычной прямоугольной формы или белого цвета, то вполне можете установить конструкции, подходящие к общему внешнему виду вашего дома. Это могут быть как окна разных геометрических форм, так и разных оттенков. От таких различных вариаций окна цена, естественно, также будет различной. Кроме того, на стоимость конструкции будет влиять его комплектация и стоимость установки (зависит от фирмы). На цену повлияет и то, из какого количества камер будет состоять конструкция. Их может быть и две, и целых шесть. Двойные, как правило, ставят в тех помещениях, где нет необходимости в высоких температурах – балконах, лоджиях или кладовых. Пяти- или даже шести-камерные окна устанавливаются в регионах, где средняя годовая температура существенно ниже средней. Зависит стоимость и от фурнитуры.

Некоторые компании, производящие пластиковые окна, причем, дорогие, для получения большей прибыли, используют более дешевую и менее качественную фурнитуру. Такие ручки, петли и фиксаторы просто не выдерживают долгой и интенсивной эксплуатации, начинают «заедать», и, в конечном счете, просто выходят из строя. Чтобы этого не произошло, детально оговаривайте и документально фиксируйте все сроки гарантий, которые предоставляет компания. При заказе оконных конструкций, не забывайте выяснить, входит ли в общую стоимость установка и последующее обслуживание окон. Потому что, может случиться так, что либо за установку с вас попросят заплатить отдельно, либо мастер, вызванный в связи с внезапной поломкой, потребует оплатить свою работу. Уважающая себя компания всегда предоставляет клиентам весь спектр услуг по установке и последующему обслуживанию или замене конструкций

 

Источник: http://eurookna21.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу