Молодым семьям дадут беспроцентный кредит на квартиру

Разное
22-12-2013, 14:52

Молодым семьям дадут беспроцентный кредит на квартируМолодым семьям дадут беспроцентный кредит на квартиру

В Государственную Думу был внесен законопроект, по которому предполагается помогать молодым семьям в приобретении жилья. Инициаторами такого нововведения стали депутаты из партии "Справедливая Россия". Если закон примут, то очень скоро каждая молодая ячейка общества сможет получить помощь на улучшение свих жилищных условий. При этом подобную субсидию можно будет оформить только тем семьям, которые действительно нуждаются в жилье.

По условиям, описанным в законопроекте, приобрести жилье смогут молодые многодетные семьи, которые соберут пакет необходимых документов. В этом случае у них будет возможность взять в банке денежные средства на покупку или строительство жилья. Деньги будут выдаваться под нулевой процент, а отдавать их можно в течение двадцати пяти лет.

Обо всем этом рассказывала Елена Мизулина, являющаяся главой комитета по вопросам семьи, женщин и детей. Она также сказала, что деньги будут выдаваться только на покупку недвижимости, ремонтные работы придется делать самостоятельно. То есть, и глазурованная плитка для стен, и обои со шторами придется приобретать на иные средства. Также Елена рассказала о том, что для всех семей будут подняты социальные выплаты при рождении ребенка. Их также можно будет использовать на погашение кредита.

В первой половине месяца Владимир Путин рассказал о том, что эффективная жилищная политика может способствовать увеличению рождаемости в стране. В рамках еще одной специальной программы до 2016 года в стране будет построено 25 миллионов квадратных метров доступного жилья.

 

Источник: http://keramtile.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу