Что нужно знать при покупке дрели

Ремонт » Инструменты
26-12-2013, 01:54

Что нужно знать при покупке дрелиЕсли было принято решение приобретать дрель, то прежде чем посещать магазин инструментов, нужно определиться с техническими параметрами будущего помощника. Сегодня благодаря большому количеству специализированных точек продаж дрель Makita купить не сложно. Но для долговечной работы нужно подобрать тот инструмент, который будет максимально подходить требованиям владельца.

Сегодня на рынке представлены две комплектации дрелей – дрели профессиональные и дрели любительские. Профессиональный инструмент чаще всего используют на больших промышленных объектах. Основное требование к профессиональной дрели – это высокая мощность, устойчивость к большим нагрузками, а также длительный цикл работ.

Дрели домашние или любительские предназначены для решения мелких бытовых проблем. Такие дрели рассчитаны на недолгий цикл работ – одно-пять отверстий. Если задумали проводить масштабные строительные работы или капитальный ремонт, то лучше воспользоваться профессиональной дрелью.

Кроме видов, дрели различаются и по источникам питания. Дрели для личного пользования условно подразделяются на те, которые питаются от сети, и те, которые работают на аккумуляторе. Сегодня дрели с питанием от сети пользуются меньшим спросом, потому что они не автономны, и постоянно требуется источник питания. Аккумуляторные же дрели, наоборот, автономны. Но у них есть пару недостатков – это высокая стоимость и низкая мощность. Также аккумуляторные дрели довольно тяжелые – долго их в руках не подержишь.

Также при покупке дрели нужно обратить внимание на вид крепления сверла. Оно может быть как зубчатым, так и быстрозажимным.

Зубчатое крепление обеспечивает более надежную дрель, поскольку это крепление обеспечивается специальным ключом. При быстрозажимном креплении роль ключа выполняют руки, что не гарантирует долговечности.

Приобретая дрель или Makita пила, не стоит ориентироваться на цену, ориентируйтесь на соответствие вашим запросам.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу