Профилированное бревно для деревянного дома

Профилированное бревно для деревянного домаПрофилированное бревно для деревянного дома

    Кроме оцилиндрованного бревна, широкое распространение в строительстве получил деревянный брус, самым простым, дешевым и доступным вариантом которого является цельный материал. Для его изготовления отрезаются четыре канта. Однако, цельный брус постепенно покидает строительный рынок, а его место занимает современный вариант – профилированный брус. При изготовлении этого строительного материала обычный брус посредством строгания получает профилированную определенную форму, а изготовление происходит в заводских условиях в соответствии со всеми европейскими стандартами.

    Какие же преимущества этого современного строительного материала? Построить дом из профилированного бруса намного проще, чем из оцилиндрованного, так как значительно снижаются и трудозатраты, и время его возведения. Изделия для деревянного дома изготавливаются лишь на станках с высокой точностью обработки, а при использовании именно указанного материала, экономия объема древесины и ее стоимость ниже практически в 2 раза по сравнению с клееным брусом. Но следует отметить, что конструкция стен намного жестче и плотнее, а ровная гладкая поверхность идеальна для облицовки сайдинговыми панелями, либо же кирпичом.

    Интересно, что дом, возведенный посредством использования профилированного бруса, в несколько раз легче стандартной бревенчатой постройки, что снижает нагрузку на весь фундамент, за счет чего можно сэкономить огромное количество финансовых средств. Сам же фундамент может быть облегченным, например, столбчатым или на винтовых осях.

 

Источник: http://www.woodmen.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу