Как правильно рассчитать и оформить гардеробную комнату?

Как правильно рассчитать и оформить гардеробную комнату?Выделить в многокомнатной квартире как минимум 4 м2 для гардеробной комнаты может позволить себе каждый собственник. Чтобы в помещении было еще удобно, то желательно, чтобы площадь достигала 12 м2. В малогабаритных квартирах с целью хранения вещей отгораживают часть спальни или зала. Благодаря перепланировке, возведению декоративной стенки, пространство разделяется на 2 изолированные комнаты, между которыми возводится перегородка. Ее материал выбирают по усмотрению владельца. Можно сделать с двух сторон зеркальную поверхность, выполненную с применением художественных линий. Такой вариант позволит не только наряжаться и смотреть на себя во весь рост, но визуально увеличить пространство обеих комнат. При больших помещениях используют декоративную деревянную стену с красивым орнаментом.

Независимо от размеров и дизайна, в помещении должна быть активизированная система вентиляции. Наличие окна также приветствуется. В качестве дополнения для поддержания свежести одежды в помещении могут быть развешаны в разных местах ароматические мешочки с одинаковым запахом. Но в любом случае эффективную комбинацию осветительных приборов различного предназначения использовать нужно обязательно.

На нескольких квадратных метрах, предназначенных для одежды, обуви и аксессуаров, должно быть столько полок, вешалок, ящичков и тумбочек, сколько необходимо для их лучшего размещения. Какой комплект лучше выбрать, в каком стиле оформить, можно посмотреть на сайте производителя мебели для гардеробной. Но прежде, чем устанавливать современную дизайнерскую мебель, стоит выполнить отделочные работы.

Определившись со стилем интерьера, можно использовать различные виды покрытий. На полу отлично будет смотреться с мебелью ламинат. Для большего удобства сверху можно постелить красивый ковер площадью на все свободное пространство комнаты. Выбирая открытые стеллажи без дверей, стоит оформить поверхность стен в подходящий цвет. От оклеивания обоев лучше отказаться. Если выбирать краску, то такую, которая имеет высокий барьер к мытью. Она не должна пачкать одежду и оставлять следов. В месте, где будет обувь, можно использовать пластиковые панели, предотвращающие повреждение стен каблуками.

Квартира, лишенная свободного пространства, позволит разместить в спальне шкаф-купе высотой 2,5 м, с 2 или 3 створками, в котором будет необходимое количество полочек, выдвижных ящиков, а также штанга для вешалок. Выбирая оптимальный для себя вариант, человек достаточно обеспечивает себя комфортом и современными стильными приспособлениями.

 

Источник: http://fobosmeb.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу