Монтаж водопровода своими руками

Монтаж водопровода своими рукамиМонтаж водопровода своими руками

Данный вид работ обязательно нужно начинать после полного завершения монтажа канализации. Для начала необходимо тщательно обследовать стояк и процессы подачи воды. Это нужно для определения общего состояния труб и установления необходимости их замены. Далее нужно заняться с основным краном, который будет регулировать подачу воды в ваш дом или квартиру. Он должен быть изготовлен из прочного материала, так как в случае ремонта санузла, этот кран будет просто необходим.

Установку данного крана нужно подбирать в соответствии с расположением всех составляющих ванной комнаты, а также отделочного материала. В случае замены водопроводных труб, обязательно проконсультируйтесь со специалистами, так как данный вопрос является наиболее сложным. Установка труб должна проводиться максимально эффективно и с расчетом на длительную и бесперебойную их работу.  Идеальным вариантом станет отвод эмалированный для дымохода и водопровода, который обеспечит надежную работу на многие годы.

После определения со всеми подготовительными работами, нужно переходить к подаче холодной воды. Для разной температуры воды, необходимы трубы разного размера. Для горячей трубы, стенки должны быть несколько толще, а также содержать тонкий слой из фольги. При разводке воды не нужно сразу устанавливать все фитинги и краны. Поставьте для начала временный кран и отводы с заглушками. Это сократит вам время в случае неисправности каких-либо составляющих. Чтобы проверить качество пайки, достаточно оставить на ночь закольцованную горячую и холодную воду. Это укажет на проблемные места и образование щелей.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу