Камин для дома: ключевые моменты выбора

Разное
28-12-2013, 12:51

Камин для дома: ключевые моменты выбораКамин для дома: ключевые моменты выбора  
 
Чтобы выбрать камин, нужно заострить внимание на двух важных моментах: это выбор топки и выбор дизайна. И если выбор топки не так уж и велик – всего лишь несколько типов, отличающихся функционалом: режим температуры и системы сгорания, то в выборе дизайна есть, где разгуляться. Здесь используются самые разнообразные материалы и широчайшая палитра цветов. В этом вопросе также лучше всего обратиться к профессионалу – дизайнеру. Исходя из ваших пожеланий, он составит подробный план макет. Вы сможете обсудить плюсы и минусы тех или иных материалов перед покупкой и вместе принять окончательное решение. Камин может быть выполнен в любом стиле, главное, чтобы он сочетался с интерьером вашей гостиной. Это может быть и классика, и хай-тек, и даже кантри! Не сомневайтесь, что дизайнер поможет вам в этом сложном выборе.  
 
В качестве облицовки камина пойдет камень – например, мрамор различных цветов, гранит и известняк. Также, помимо камня, иногда в ход идут дерево, стекло латунь и множество других материалов. Ничто не ограничивает вашу фантазию.  
 
В магазинах строительного профиля есть также огромный выбор различных аксессуаров для вашего камина, которые станут приятным дополнением, и только подчеркнут ваш камин. Они не только красивы, но и удобны в эксплуатации. Это – каминные термометры, каминные решетки, экраны, метелки и кочерги. Все это превратит уход за камином в настоящее удовольствие и принесет в вашу жизнь много приятных минут. Не забудьте и про дымовые трубы – этот элемент может быть заменен вытяжкой, однако он все же сохраняет свою актуальность в процессе вывода дыма из топки.  
 

 

Источник: http://nestizd.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу