Из какого материала лучше строить дом?

Из какого материала лучше строить дом?Из какого материала лучше строить дом?

Последнее время все большее количество людей мечтает жить не в многоквартирном доме, а в частном. Именно поэтому земельные участки в последнее время стали сильно дорожать. Происходит это не только в Московской области, но и в других городах и регионах, где цены на недвижимость не такие высокие.

Одним из наиболее эффективных способов строительства считается постройка домов из деревянного бруса. Это быстро, экономично, экологически чисто и не очень дорого. Но так думают люди, которые никогда не слышали о новом строительном материале – теплоблоках. Это один из основных материалов, который применяется, когда ведется малоэтажное строительство в Красноярске. Ведь по своим характеристикам он превосходит все известные строительные материалы.

Самое главное, что при строительстве дома из теплоблоков, нет необходимости нанимать дорогостоящих специалистов, так как всю работу можно сделать самостоятельно. Дело в том, что этот материал имеет правильную геометрическую форму, потому его очень удобно и легко использовать в строительстве даже без опыта работы. Теплоблок состоит из трех слоев, каждый из которых выполняет свою конкретную функцию. Внутренний слой выполнен из керамзитобетона, он достаточно прочный, что позволяет вести строительство в два-три этажа.

Второй слой – это пенополистирол, он выполняет функцию утеплителя. Завершает конструкцию теплоблока фактурный бетон, обладающий приятной внешностью и высокой прочностью. Вследствие этого наружную стену не нужно подвергать дополнительной отделке после строительства. Она и так будет достойно выглядеть, так что построить коттедж из теплоблоков легко и просто, а главное, не нужно прилагать дополнительных усилий после окончания работ.

Основным преимуществом строительства из теплоблков является то, что они идеально держат температуру. Это подходит как для северных регионов страны, так и для южных. Внутренний слой утеплителя не пропускает ни холод, ни тепло. При этом он не разрушается на открытом воздухе, так как надежно закрыт от воздействий окружающей среды. Используя для строительства этот инновационный материал, можно построить дом быстро, качественно и без малейших проблем. А если нет желания делать все это самостоятельно, то всегда можно пригласить опытных специалистов. Они сделают работу в самые кратчайшие сроки, взяв при этом небольшую плату за свои услуги.

 

Источники: http://skfenix.ru, http://skfenix.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу