Как проводится монтаж водопровода: этапы

Как проводится монтаж водопровода: этапыОбеспечение дома холодным и горячим водоснабжением – главная задача для обустройства комфортных условий. Но прежде чем проводить монтаж труб водоснабжения, необходимо поэтапно выполнить подготовительные работы. От того, будет ли выдержан порядок работы и учтены детали проекта, зависит бесперебойная работа водопровода, что является гарантией комфорта в загородном доме.

Готовим проект

На этом этапе выполняется подробная схема расположения всех деталей будущей системы водопровода. За выполнением проекта лучше обратиться в профессиональную компанию, которая занимается такими работами долгое время. Ее опыт позволит учесть все нюансы, которые на первый взгляд могут показаться незначительными. Кроме того, обязательно должны быть учтены нормы СНиП и других документов.

Наводим порядок на территории и в самом строении

Это тоже важный этап, поскольку для укладки труб потребуется свободный доступ к стенам и перекрытиям, а на земле – к рытью траншей для подачи воды. Лучше делать это как можно быстрее, чтобы не происходило обрушение грунта.

Собственно устанавливаем систему

Здесь работники собирают детали будущего водопровода. В зависимости от материала труб для сборки применяется сварка, клей, фитинги или другие соединения. Далее трубы крепят в определенные проектом зоны, монтируют сантехнические и нагревательные приборы, а также фильтры для воды. Будьте внимательны: при подключении электрических нагревателей воды (бойлеров) обязательно следуйте инструкции производителя. Иначе в случае аварии определить, в чем проблема, сможет только электротехническая лаборатория.

В результате успешного выполнения этих этапов вы получаете качественный, надежный и долговечный водопровод в вашем загородном доме.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу