Выбор источника тока для хромирования

Выбор источника тока для хромированияВыбор источника тока для хромирования
 
Выбирая источник электричества для хода нанесения хрома, следует обратить внимание на то, что он должен быть несколько другим, нежели источник обычного электрического тока при любом другом виде работ. Именно поэтому, при работе с данным объектом необходимо понимать, как сделать правильный выбор в таком сложном деле.  
 
Ход тока имеет свои особенности, которые зависят от различных факторов. Например, если при процессе никелирования или цинкования его течение прерывается и пульсирует, это не повлияет на сам процесс. В процессе хромирования все будет с точностью да наоборот. Если мастер столкнется с подобным, он может повредить хромовое покрытие, так как качество нанесения заметно ухудшится, не произойдет сцепления атомов поверхностей, может даже случиться отслойка хрома. Важно контролировать процесс бесперебойности.  
 
Мастер должен внимательно следить за работой всех фаз, чтобы избежать появления неровностей, брака, а также блеклости поверхности. Такая поверхность будет недоброкачественной и прослужит вам недолго, потому что будет подвержена коррозии и износу. Также, если хром наносится повторно и при этом увеличивается мощность силы тока, делать это лучше постепенно – тогда увеличение не приведет к недоброкачественному покрытию. Также, важно уделить внимание подбору дополнительных элементов, которые будут фигурировать в сети – кабелей, датчиков или выключателей, например выключатели ВД1-63 2П 40А 100мА считаются универсальными.  
 
Если внимательно прислушаться к вышесказанным советам, процесс хромирования не принесет много проблем, а результат работы порадует качественным исполнением и долговечностью.  

 

Источник: http://e-swa.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу