Как правильно мыть окна

Ремонт » Окна
30-12-2013, 23:50

Как правильно мыть окнаВсем хочется наслаждаться пейзажем за окном через прозрачные и чистые окна. В этой статье поговорим о том, как правильно содержать наши окна в чистоте.

Большинство людей считают, что для очистки окон лучше выбирать теплый солнечные день, но это большая ошибка, так как под воздействием солнца во время мытья окон на стекле остаются несмываемые пятна, окно мутнеет и не пропускает солнечный свет, а учитывая цены на ПВХ окна http://terraokna.ru/prices.html, лучше не портить стеклопакеты. Лучше для мытья окон выбирать не жаркую, безветренную погоду. Подготавливаясь к мытью окна, не забудьте освободить его от лишних вещей, кстати, гардины и занавески на время мойки неплохо замочить в воде с моющим средством.

Вначале окно нужно протереть от пыли и паутины и помыть рамы, их моют обычно чистящим средством или обыкновенной водой с добавкой нашатырного спирта. Соду при очистке рам применять нельзя она может разъесть краску, не применяйте моющие средства с абразивными элементами так как они оставляют царапины. Лучше для окон выбирать средства с кремовой текстурой, они совершенно не вредят структуре пластика или дерева.

Начинать мыть окно следует от края к центру, протирать рекомендуется с одной стороны по вертикали, а с противоположной стороны по горизонтали. . Для мытья желательно использовать льняные тряпочки или специальные салфетки. От трудных загрязнений может помочь сырая картошка. Нужно протереть половинкой картофеля загрязненный участок стекла, а потом просто ополоснуть водой и хорошо вытереть салфеткой.

Для того чтобы ваше окно всегда блестело, рекомендуют его мыть солевым раствором и натирать капроновой тканью. Также для блеска советуют добавлять в воду крахмал. Окна будут дольше хранить чистоту, если после очистки их протереть раствором глицерина, воды и нашатырного спирта. При уходе за пластиковыми окнами имейте в виду что ручки, фурнитуру и защелки нужно три раза в год протирать машинным маслом. Сам уплотнитель нужно очищать при помощи специализированных средств на основе силиконового масла.

Чистые окна это не только гигиена и чистота вашего дома, это больше солнечного света на каждый день, а значит и больше солнечного настроения.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу