Организация пространства для библиотеки

Ремонт » Мебель
3-01-2014, 02:41

Организация пространства для библиотекиМногие люди не могут себе представить свой дом без книг. Мы собираем их в течение всей жизни, и каждый раз все труднее и труднее, найти для них, подходящее место.

Как вы знаете, книги не любят влаги, температурных и световых колебаний. Таким образом, идеальным местом для их хранения может стать отдельная комната, в которой будет постоянно сухо и свежо. Вы удивитесь тому, что со временем, комната с книгами обретет специфический приятный запах, сродни запаху сена.

На полках книги должны быть размещены рядом друг с другом. Если полка еще не заполнена, то лучше не ставить их по диагонали. Ценные экземпляры следует спрятать за стеклом. Любые толстые книги или альбомы лучше не размещать вертикально. Под влиянием огромного веса, книжный переплет может исказиться. Гораздо лучше положить их на отдельные горизонтальные полки. Декоративные кронштейны на таких полках, добавят элегантности. На таких автономных навесных полках, часть книг, можно хранить вертикально, горизонтально или друг над другом, что создаст интересную композицию.

Небольшую библиотеку можно организовать в углу комнаты. В идеале, книжный угловой шкаф, сливающийся с фоном, визуально расширяет комнату и делает ее больше, чем она есть на самом деле. Также хорошо подойдут радиусные шкафы-купе в том случае, если комната имеет округлые стены.

Стеллажи на колесах

Если у вас есть много книг и при этом не достаточно места, для их хранения, то многосекционный книжный шкаф до самого потолка может стать прекрасной альтернативой для вас. Система работает так же, как шкаф-купе с раздвижными дверями.

 

Источник: http://menavita.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу