Покупка загородного дома

Информация
3-01-2014, 17:19

Покупка загородного домаНелегкая задача стоит перед теми, кто решил приобрести землю в пригородах. На сегодняшний день мы имеем огромный выбор загородных коттеджей и дачных участков, что сильно усложняет принятие решения, так как у каждого варианта есть плюсы и минусы.

Прежде, чем сделать выбор, нужно полностью изучить и проанализировать рынок недвижимости и определить критерии, которые будут основополагающими в процессе выбора.

Первое, что интересует большинство покупателей – это цена. У частных лиц очень завышены ценовые границы. Если подбор подходящих вариантов осуществляет риэлтор, то лучше сразу сообщить о финансовых возможностях и определить конечную сумму. Это всем сэкономит время и силы. Например коттеджи в Уфе при абсолютно равных характеристиках могут иметь многократную разницу в цене.

Следует определиться, что больше подходит для покупки: дом для постоянного проживания или дачный участок. Это очень важный момент, так как у этих двух вариантов совершенно разные функции и соответственно разные условия и уровни комфорта.

Необходимо решить, где территориально должен располагаться коттедж или дачный участок и планируется ли строительство дома. Если нужен уже готовый к проживанию коттедж, то стоит поинтересоваться, есть ли там электричество, водопровод и прочие удобства. Обязательно стоит уделить внимание коммуникациям и проверить их работоспособность. Также важна инфраструктура района, наличие магазинов и больниц. Очень часто продавцы обманывают потенциальных покупателей, поэтому нужно лично проверить информацию.

Экономический кризис приостановил многие строительства, поэтому стоит рассмотреть вариант с недостроенными помещениями. Это может быть довольно выгодной инвестицией.

Перед тем, как оформлять покупку, необходимо досконально изучить всю документацию. Желательно это сделать вместе с юристом. Очень часто приобретение земли не оформлено должным образом. Также не стоит проводить сделку по доверенности. Есть большой риск, что продавец потом отзовет свою доверенность и сделку аннулируют. Впоследствии такая халатность может обернуться для нового владельца большими неприятностями. Сразу после оформления купли-продажи необходимо зарегистрировать имущество.

 

Источник: http://gkufa.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу