"Пирамида Хеопса" скоро будет достроена в Москве

Новости
6-01-2014, 15:02
"Пирамида Хеопса" скоро будет достроена в Москве"Пирамида Хеопса" скоро будет достроена в Москве

Недавно Константин Тимофеев, председатель Москомстройинвеста, сообщил журналистам, что вскоре будет достроен комплекс "Оружейный", который более известен москвичам, как Пирамида Хеопса. Было сказано, что инвестор данного проекта уже получил от городского совета все необходимые документы, которые разрешают ему продолжить строительные работы.

Напомним, что этот проект, расположенный на Садовом кольце начал возводиться еще в 2006 году. Через два года строительные работы были приостановлены из-за финансовых проблем. После этого у офисно-административного комплекса несколько раз менялись инвесторы. Но и они не смогли довести строительные работы до логического завершения. Но в 2010 году было объявлено, что данный комплекс будет достроен, остается только дождаться, когда это случится.

В том же году в районе строительной площадки появился кран мостовой однобалочный опорный (http://www.pte-crane.com.ua/produktsiya/krany-mostovy-e-odnobalochny-e/), и постепенно началось возведение конструкций. Городской совет не стал принимать решение о сносе недостроенного дома, так как в этом случае они должны были бы выплатить неустойку в размере двух-трех миллиардов рублей.

Изначально планировалось, что Пирамиду Хеопса введут в эксплуатацию в этом году, но скорее всего, этого не произойдет. Ведь по оценкам экспертов на завершение работ потребуется еще примерно два года. В качестве застройщика, по словам Тимофеева, выступит компания "Садовое кольцо", а генеральным подрядчиком станет компания "Сберегательный Капитал". Финансирование строительных работ сейчас производится через структуры Сбербанка.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу