В Санкт-Петербурге отменили строительство в Финском заливе

Новости
6-01-2014, 17:08

В Санкт-Петербурге отменили строительство в Финском заливеВ Санкт-Петербурге отменили строительство в Финском заливе

В Санкт-Петербурге отказались от ряда строительных объектов, которые ранее собирались возводить. Речь идет не только о коммерческих зданиях, но и о некоторых объектах социальной инфраструктуры. Недавно вице-губернатор Марат Оганесян рассказал, что Смольный отменил решение о финансировании проекта по созданию намывных территорий у Сестрорецка. Первыми, кто узнал об этом решении, стали инвесторы проекта – компания "Северо-Запад инвест".

Стоимость работ, которые должны были проводиться, оцениваются экспертами в десять миллиардов рублей. Также есть вероятность того, что правительство города откажется от строительства десяти школ и девятнадцати детских садов. Но по этому поводу информации пока нет, так как окончательно решение не принято.

Напомним, что решение о создании намывного городка "Новый берег" в Финском заливе было принято бывшим руководителем города за неделю до отставки. Если бы не был отменен объект, то уже сейчас для застройщиков начали бы прибывать первые партии строительных материалов, в том числе и светоотражающая пленка разного назначения. Но, видимо, нового жилого комплекса площадью пятьсот двадцать гектаров Санкт-Петербург никогда не увидит.

Изначально здесь планировалось построить три с половиной миллиона квадратных метров недвижимости. Два миллиона квадратов отводились для жилых квартир, в которых должны были проживать более шестидесяти тысяч человек. Остальные полтора миллиона квадратов – это социальная и коммерческая недвижимость. Объем инвестиций на строительство составил бы 250 миллиардов.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу