В Москве будет проще получить разрешение на строительство

Новости
8-01-2014, 10:55

В Москве будет проще получить разрешение на строительствоВ Москве будет проще получить разрешение на строительство

Стало известно, что в столице нашей страны разрабатывается специальная программа, которая призвана упростить получение документов на строительные работы. По словам представителей Комитета градостроительной политики, скоро могут быть приняты соответствующие законопроекты. А если разрешительную документацию оформить будет легко, то это снизит вероятность вымогательства взяток со стороны чиновников.

Мэр Москвы Сергей Собянин поставил прямую задачу, в которую входит упрощение процедуры оформления документации. В частности, он планирует сделать упрощенную схему получения ГПЗУ – градостроительного плана земельного участка. Так что теперь эту процедуру будет выполнить так же просто, как и произвести ремонт стартеров в автосервисе БМВ. Остается только подождать, когда соответствующие законы будут подготовлены и приняты в городском совете.

Кроме того планируется упростить процедуру планировки территории, а также согласования проекта этой территории. Мэр Москвы четко дал понять, что неважно, какими методами и способами, но срок согласования нужно сократить в два раза. Так что московские чиновники начали ломать головы, придумывая, как произвести те действия, которых требует мэр столицы.

Кроме этих требований у мэра есть еще ряд задумок, о которых он пока не рассказывает. Сначала нужно воплотить в жизнь эти проекты, а уж потом стремиться и дальше развивать строительную отрасль. Самые ближайшие планы политиков – это рассмотрение возможности изменения функционального назначения земли под застройку.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу