Дом, где жил Леннон, выставлен на продажу

Новости
9-01-2014, 13:17

Дом, где жил Леннон, выставлен на продажуДом, где жил Леннон, выставлен на продажу

Особняк "Кенвуд", в котором проживал великий музыкант Джон Леннон, выставлен на продажу. Его стоимость оценена в четырнадцать миллионов фунтов стерлингов, что эквивалентно двадцати трем миллионам американских долларов. Напомним, что здесь один из членов великой четверки жил с 1964 года со своей первой супругой до самого развода. Произошло это через четыре года. Первоначальная стоимость дома составляла двадцать тысяч фунтов стерлингов, именно столько Леннон отдал за него полвека назад.

Особняк находится в пригороде Лондона, примерно в сорока километрах от столицы Великобритании. Считается, что именно здесь было написано несколько песен для восьмого альбома группы "The Beatles", который был выпущен в 1967 году.

Напомним, что этот особняк уже выставлялся на продажу в 2006 году, тогда его цена была равна шести миллионам фунтов стерлингов. После этого был выполнен ремонт во всех шести спальнях, здесь в качестве утеплителя постелены термоматы. Также в особняке имеется отдельная сауна, бильярдная комната и домашний кинотеатр. Особняк находится на территории с общей площадью равной 0,6 гектара, здесь также построен дом для прислуги и бассейн. Все прилегающие постройки тоже прилагаются к особняку совершенно бесплатно.

Нынешний владелец "Кенвуда" выставил впервые этот дом на продажу в августе позапрошлого года. Тогда он просил за данный архитектурный памятник пятнадцать миллионов фунтов. Но за такую цену покупателей на дом не нашлось, в результате чего стоимость снизилась до нынешнего уровня. Но аналитики твердят, что больше десяти миллионов за дом выручить не удастся.

 

Источник: http://elektrika-shop.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу