Наливной пол 3D в квартире

Ремонт » Полы
16-01-2014, 01:26

Наливной пол 3D в квартиреОбычно эффект объёмного пространства в наливных 3D полах достигается благодаря трёхмерной картинке залитой слоем полимера. Заказчик часто хочет увеличить создаваемый полом эффект. Для этого в прозрачный слой покрытия вносятся дополнительные детали – ракушки, блёстки, цветные камушки. И многое другое, на что у заказчика хватило фантазии.

Проблема уже готового объёмного изображения в том его ничего не должно закрывать. По возможности под заливку надо выбрать помещение с минимальным количеством мебели, ковров, паласов. Тогда 3 d картинка заиграет всеми своими красками. Даст тот необходимый объём рисунка, какой от неё ждут.

В разных помещениях требования к наливному полу предъявляются разные. Не может толщина полимерного слоя быть одной и той же в офисе и в промышленном цеху. Качество пола зависит от многих факторов. Но основным – это состояние фундамента, точнее – его поверхности. Для верхнего полимерного покрытия основа должна быть идеально ровной.

Профессионал гораздо быстрее и главное качественнее сделает свою работу, нежели любитель. Хотя залить 3 d пол можно своими силами. Главное в этой работе – найти качественный материал. В обычных магазинах стройматериалов найти его весьма сложно.

Что же нам предстоит сделать?

1. Рассчитать количество требуемого материала.
2. Составить смету на предстоящие работы. Для сметного расчета программу можно скачать в интернете.
3. Подготовить основу для нового пола, очистить поверхность от грязи и пыли.
4. Нанести на пол грунтовку. Грунтовка требуется специальная – на основе ацетона.
5. Уложить на обработанную поверхность базовый слой (стяжку).
6. Установить трёхмерную картинку.
7. Закрепить всё это финишным прозрачным полимерным слоем. Слой должен быть толщиной не менее 3 мм. Иначе невозможно будет скрыть неровности базового слоя.
8. На готовую поверхность наносим защитный слой лака.

Расчёт сметы и количества необходимого материала рассматривать не будем. Это не должно для вас составить труда. Но остальные пункты разберём подробней.

Главное, перед тем как залить пол, необходимо правильно подготовить рабочую поверхность, чтобы в последствие не возникло трещин, раковин или вздутий. Особенность производства наливных полов состоит в том, что основание для него может быть любым – бетонным, плиточным или деревянным.

 

Источник: http://smetamds.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу