Как очистить потолок от клея

Ремонт » Потолки
17-01-2014, 18:59

Как очистить потолок от клеяЧтобы заменить на потолке покрытие, необходимо хорошо очистить его от клея. Стоит заметить, клей просто так не отмывается, нужно немного поработать, но еще больше, применить специальные подручные средства и разнообразные инструменты.

Чтобы отчистить от потолка клей нужны такие инструменты и материалы:

- респиратор.
- грунтовка.
- болгарка.
- очки.
- перчатки.
- стамеска.
- шпатлевка.
- лестница-стремянка.
- шпатель.
- наждачная бумага
- шлифовальная машинка;

Клей с потолка можно удалить, используя шлифовальную машинку с наждачной бумагой или же болгарку с подходящим для этого дела диском. Такая работа сопровождается большим количеством пыли, поэтому во время ее проведения лучше всего открыть имеющиеся окна и двери, и, конечно же, надеть очки, перчатки и респиратор. Безусловно, быстрая установка натяжных потолков в Иваново лишена необходимости очистки потолка, поскольку технология существенно отличается.

Для того чтобы пыли выделялось немного меньше, можно смочить потолок водой. Стоит помнить, что клей удалить - очень непростое занятие, придется хорошенько поработать, обильно смачивая его при этом. Если новым покрытием будет плитка, тогда потолок шпатлевать не обязательно, ну а если другая отделка, тогда совсем по-другому строится процесс работы.

В этом случае необходимо выровнять поверхность, это можно сделать с помощью специальной грунтовки. Нанесенная на потолок грунтовка, должна немного постоять и подсохнуть, и только после этого можно продолжать отделочные работы.

Очень сложно отделять от потолка клей, можно использовать еще стамеску, железный шпатель или металлическую щетку. Чтобы не лазить все время на стремянку, можно к шпателю приделать длинную ручку, это будет намного удобнее. Таким образом, можно стоять на полу и снимать старый клей с потолка.

Труднодоступные места шпателем уже не почистишь, и тут придет в помощь стамеска. Благодаря стремянке и стамеске, клей можно полностью удалить с потолка, снимая клей кусочек за кусочком. Если в итоге остаются неровности больше 2 миллиметров, их следует загрунтовать. Грунтовка должна сохнуть не меньше 48 часов.

 

Источник: http://potolokdekor.com


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу