Украшаем дом к новому году

Дача и огород » Дача
17-01-2014, 21:00
Украшаем дом к новому годуЕсли вы еще не украсили свой дом и новогоднюю елку к праздникам, то поспешите. Необходимо лишь проявить фантазию и выделить время. Привлекайте всех домочадцев к этому делу.

Нет желания ставить елку – не нужно, заменить ее можно настенными композициями из сосновых или еловых веток, также хорошо подойдут рождественские фигурки. Из веток вяжутся венки или делаются новогодние букеты, которые скрепляются проволокой или сажаются на степлер. Украшаются еловые лапы лентами и миниатюрными игрушками. Многие вешают еловые венки на входную дверь снаружи. Для гостей праздник начнется у входа.

Сделать нарядной квартиру поможет разнообразная мишура и гирлянды, которые развешиваются по стенам и мебели. Можно попробовать сделать банты из атласной ленты, развесить стеклянные шары и снежинки. Очень гармонично будет смотреться, если выдержать украшения комнаты в одном цвете и стиле.

Особое внимание уделите украшению зеркала у входа. Украсив его игрушками и гирляндами, вы превратите зеркало в волшебные ворота, ведущие в праздничный мир. Не забывайте украсить торшеры, люстры и светильники.

Для окон и дверей подойдут вырезанные трафареты с новогодними мотивами. По стеклу, например, можно с помощью аэрозоля нанести искусственную изморозь или снег, эффект будет потрясающий. На подоконнике сказочно будут смотреться свечи, отражаясь от темных окон.

Новогодний декор закрепляйте покрепче, украшения можно подвешивать на любой, удобной вам высоте.

Не забудьте о новогодних запахах. Если в доме нет живой елки, то потрясающего эффекта можно добиться с помощью благовоний и ароматических масел пихты и цитрусовых.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу