Светодиоды, как элемент дизайна мебели

Ремонт » Электрика
17-01-2014, 21:14

Светодиоды, как элемент дизайна мебелиСветодиоды, как элемент дизайна мебели

Ремонт и последующая перестановка мебели могут удивительным образом изменить не только интерьер помещений, но и создать атмосферу комфорта, позитивного настроения. 

В любой комнате удачно подобранное освещение, в частности светодиодная подсветка мебели или полноцветные светодиодные ленты RGB, придадут  интерьеру особую харизму. Светодиодные элементы характеризуются равномерным световым потоком, ярким свечением и безопасностью. Тонкие гибкие светодиодные ленты можно наращивать по длине или наоборот – нарезать полоски нужной длины именно для данного предмета мебели, например, шкафа-купе.

Для дизайнеров установка шкафа-купе – это актуальный способ организовать пространство, сделать ненавязчивый переход с одного помещения в другое.  Невзирая на свое «французское происхождение», шкаф-купе может быть выполнен в любом стиле, например, стилях hi-tech и минимализм. Интересно смотрится плавная линия светящейся ленточки на фасадной панели шкафа. Установленные под верхней планкой шкафа, миниатюрные светильники излучают равномерный световой поток и придают  шкафу современный и стильный вид. Внутри светодиодную ленточку можно закрепить на многих функциональных элементах шкафа – встроенных секциях, по нижнему контуру шкафа, на открытых полках. Используя светодиоды можно подсветить барные стойки и кухонную мебель, зеркала и книжные полки.

Регулируя с помощью управляющих элементов цвета и яркость свечения светодиодов,  можно  привнести в дизайн квартиры неповторимый стиль и эксклюзивную новизну, которые придутся по душе и хозяевам,  и их гостям


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу