Пластиковые окна – надежная защита от кражи

Ремонт » Окна
17-01-2014, 21:25

Пластиковые окна – надежная защита от кражиПластиковые окна – надежная защита от кражи

Все чаще и чаще квартирные воры стали проникать в наши квартиры через окно. Как правило, они просто его разбивают и, удостоверившись, что в квартире никого нет, беспрепятственно проникают в жилище. Так поступают начинающие «домушники», более опытные выламывают оконную створку внутрь.

От таких воров спасает установка пластикового окна, так как даже самые простые модели обладают защитой от взлома. Воры, убедившись, что окно разбить не удастся, предпочитают уйти, не привлекая внимания окружающих. Но уже разработаны современные конструкции окон, взлом которых просто невозможен, не стоит оставлять грабителям и шанс на вскрытие замков, устанавливайте надежные запоры.

Все современные пластиковые окна по степени защиты от взлома можно разделить на классы. Определяющим фактором безопасности является ударопрочность стекла. Сейчас существует достаточно много различных видов стекол. Одним из самых прочных и надежных является триплекс – стекло, состоящее из двух слоев особо прочного стекла, которые соединены между собой полимерной пленкой. Этот вид стекол, как правило, используют в автомобилях. После удара такое стекло не раскалывается, а только покрывается трещинами. Разбить такое стекло чрезвычайно сложно.

Второй тип стекол – закаленное стекло, которое обладает повышенной прочностью. На сегодняшний день существует несколько видов и триплекса и закаленных стекол. Между собой они отличаются способностью выдерживать удары. Каждый сможет выбрать в этом многообразии стекло, подходящее именно ему и по внешнему виду, и по показателям безопасности. Самыми надежными являются бронированные стекла. Они производятся с различной степенью прочности и способны выдерживать даже пулю из пистолета.

Кроме прочности стекол на безопасность окна влияют усиленные профили, качество фурнитуры, ручек, замков и запоров. Дополнительно применяются специальные защитные жалюзи. Таким образом, на современном рынке  огромный выбор вариантов защиты, выбор зависит только от вас.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу