Преимущества систем поквартирного отопления

Преимущества систем поквартирного отопленияСпециалистам становится очевидным, что из ситуации, которая сложилась сегодня, самым перспективным и эффективным выходом является переход на автономное отопление. При этом самым экономичным способом автономного отопления признается поквартирное отопление.

Сегодня самым важным критерием приобретения жилья в многоквартирном доме это наличие поквартирного отопления. Данные социологов говорят о том, что данный критерий занимает важное место после месторасположения самого дома, опережая такие показатели как планировка, цена и стройматериалы.

Несколько недостатков центрального отопления

Стало известно, что расход воды и тепла на одного жителя в нашей стране превышает европейские нормы в три раза. При этом традиционная система центрального отопления не может обеспечить жителям нужный уровень комфорта. Самыми распространенными из них является перебой с подачей тепла и низкие температуры теплоносителя, частое отключение или же полное отсутствие горячей воды, изменчивый рост тарифов на услуги и много другое.

Из чего она состоит и ее достоинства

Система поквартирного отопления это мини котельная, которую устанавливают в каждой квартире, с которой появляется возможность управлять температурным режимом и учесть потребительские ресурсы. К главным элементам поквартирного теплоснабжения относится отопительный котел, системы подачи дымоудаления и воздуха, отопительные приборы. Самым доступным вариантом отопления это газовое теплоснабжение.

География поквартирного отопления с каждым днем все больше расширяется. А это обозначает то, что в нашей стране данное отопление показало свою эффективность и имеет довольно широкую перспективу в решении проблем ЖКХ.

К главным достоинствам поквартирного теплоснабжения относится:

·        Возможность достижения теплового комфорта высокого уровня. Потребитель имеет возможность самостоятельно определить уровень обеспечения тепла и горячей воды; исчезает проблема с перебоями в горячей воде и тепле по сезонным, организационным и техническим причинам.
·        Затраты потребителя многократно снижаются. Такая система отопления дает возможность получить экономию примерно на сорок процентов.
·        Значительно дешевеет строительство жилища. Уже нет необходимости использовать дорогие теплосети, тепловые пункты и приборов учета тепловой энергии; появилась возможность строить жилые дома в городских районах, где не развита инфраструктура тепловых сетей.
·        Экологичность.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу