Выбор оконного профиля ПВХ

Ремонт » Окна
19-01-2014, 12:07

Выбор оконного профиля ПВХПрофиль оконной конструкции имеет значение в обеспечении теплоизоляции помещения. Однако его роль в этом значительно меньше, чем стеклопакета, потому что оконный профиль занимает небольшую часть площади всего окна. Тем не менее, преуменьшать важность изолирующих свойств оконного профиля не следует.

Профили бывают трехкамерные и пятикамерные, реже семи и более. Их внутренняя часть разделена пластиковыми перегородками на области, заполненные воздухом, которые и называются камерами. Пятикамерные профили имеют значительно более высокие теплоизолирующие свойства, но и стоят дороже трехкамерных. Однако это не значит, что трехкамерные профили плохие. Их вполне можно использовать в окнах для регионов средней полосы.

Самой важной функцией оконного профиля является не теплоизоляционная, а силовая. Он является опорой всей оконной конструкции, поэтому, выбирая профиль, нужно отдать предпочтение таким характеристикам как прочность и жесткость.

ПВХ окно, выполненное из хорошего качественного профиля, не деформируется при перепадах температур, при наступлении морозов его не «поведет» и никогда не возникнут проблемы с открыванием и закрыванием окна. Еще необходимо помнить, что количество камер профиля сильно влияет на его жесткость. Чем больше количество камер профиля, тем меньше его жесткость и прочность. Еще необходимо обратить внимание на наличие и качество металлического каркаса окна. Как правило, пластиковые окна без металлокаркаса стоят на порядок дешевле, но срок службы у таких окон всего несколько лет, поэтому брать их не стоит.

Лучшим качеством обладают оконные профили ведущих европейских производителей, таких как VEKA, REHAU, WINBAU и некоторые другие.

 

Источник: http://oknageometriya.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу