Ввод жилья в "старой Москве" заметно снизился

Новости
19-01-2014, 14:45
Ввод жилья в "старой Москве" заметно снизилсяВвод жилья в "старой Москве" заметно снизился

Российские газеты написали о том, что в прошлом году замечено резкое падение количества вводимого в эксплуатацию жилья. Речь идет о домах, расположенных в границах "старой Москвы". Здесь было построено и отдано под расселение жильцов рекордно низкое количество домов. Общий объем построенного жилья составил один миллион и девятьсот тридцать тысяч квадратных метров. Такой уровень был свойственен началу девяностых годов прошлого столетия.

То есть, примерно за двадцать-тридцать лет это самый низкий показатель строительства домов в пределах старых границ российской столицы. С каждым годом строительство смещается за пределы "новой Москвы" а также в ближайшее Подмосковье. За последние двенадцать месяцев было построено на присоединенных территориях один миллион и сто семьдесят тысяч квадратных метров жилья. В Подмосковье этот показатель составляет от шести с половиной до семи миллионов квадратов.

Также заметно повысился уровень строительства в других городах и областях страны. Квартиры от застройщика http://www.merkon.ru/ постоянно увеличиваются в количестве, и продаются по достаточно выгодным ценам. В целом ввод жилья во всей стране повысился на тринадцать процентов. Всего в нашей стране было введено за прошлый год более сорока пяти миллионов квадратных метров жилья.

Этот показатель говорит о том, что отрасль в нашей стране развивается очень стремительно. В этом году показатель должен увеличиться примерно на шесть миллионов квадратных метров. А к 2020 году он достигнет отметки в сто сорок два миллиона квадратных метров.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу