Выбор компрессора для строительных работ

Разное
21-01-2014, 20:48

Выбор компрессора для строительных работСегодня в строительных и ремонтных работах используется множество техники, которая позволяет выполнять все быстро, качественно, соблюдая технологию. Как раз к такой технике и относят винтовой компрессор, а также другие виды компрессоров. Для начала необходимо понимать, что представляет собой компрессор.

Компрессор – это оборудование, предназначенное для того чтобы сжимать и подавать воздух под определенным давлением. Компрессор часто используют при работе с пескоструйными приборами, отбойными молотками, при проведении дорожных работ.

Наиболее популярны сегодня мобильные компрессоры, которые не нужно монтировать и запускать. Выбрать компрессор довольно сложно, ведь для этого нужно знать определенные характеристики устройства.

На рынке сейчас продают множество компрессоров, которые можно разделить на три основных вида:

  1. Безмасленные поршневые.
  2. Винтовые.
  3. Поршневые с ременным приводом.

Стоит отметить, что люди чаще всего останавливают свой выбор именно на винтовых компрессорах. Такую ситуацию можно объяснить тем, что такой компрессор экономичен, удобен в эксплуатации и тихо работает. Винтовые компрессоры прекрасно подходят для длительной беспрерывной работы. Винтовые компрессоры довольно надежны и долговечны, поэтому затраты на них окупятся за небольшой срок. В том случае, если компрессор необходим на краткий период времени, можно обратить внимание на поршневые модели, которые работают громче винтовых, но стоят гораздо дешевле. Важно также знать о том, что ремонт поршневого компрессора, в случае его поломки, обойдется дешевле.

Сегодня существует много предприятий, реализующих и сдающих в аренду строительную технику и комплектующие. Именно поэтому купить компрессор или, к примеру, фильтр для компрессора, не составит никаких проблем. Для этого достаточно лишь изучить определенные технические характеристики этого устройства, определиться с бюджетом и выбрать наиболее понравившийся вариант, среди тех, которые предлагаются на рынке.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу