Как сделать гардеробную в небольшой спальне?

Ремонт » Мебель
21-01-2014, 21:11

Как сделать гардеробную в небольшой спальне?Сейчас во многих современных домах специально проектируют гардеробные комнаты, в которые можно войти прямо из спальни. Храня свои вещи в таких комнатах, можно не только правильно организовать свой гардероб, но и продлить срок службы некоторым вещам, которые требует определенных условий хранения. Однако такая комната есть не у всех, а в домах старой постройки ее найти практически невозможно. Даже экспертиза давности изготовления документа может показаться многим сущим пустяком, по сравнению с попыткой поместить всю свою одежду и обувь в тесной спальне.

Учитывая некоторые особенности помещения, можно попытаться создать подобие гардеробной даже в небольшой комнате. Для этого стоит воспользоваться следующими советами:

  1. Мобильная вешалка. Этот предмет подойдет тому человеку, который имеет не слишком много вещей на каждый сезон. К примеру, на вешалку можно поместить сезонные вещи, а остальные – компактно сложить и на время убрать в другое место. Использование мобильной вешалки, делает комнату слегка похожей на магазин модной одежды.
  2. Ниша. Стену для шкафа можно спроектировать в прямоугольной или квадратной комнате. После возведения такой стены, останется лишь выбрать двери для шкафа. Далее необходимо подобрать его внутреннее наполнение.
  3. Пространство вокруг изголовья кровати. Из выбранного строительного материала, можно сделать два шкафа-пенала, которые могут находиться по обе стороны от кровати, а над изголовьем сделать некое подобие антресоли.
  4. Многофункциональность предметов. Если в шкаф, оборудованный в нише, установить зеркальную дверь, то это немного сэкономит место, визуально увеличит пространство и сделает подбор одежды более удобным.
  5. Стеклянная перегородка. Определенную часть комнаты, в которой будет храниться одежда, можно отделить перегородкой из прозрачного или матированного стекла. Это решение сделает комнату более стильной. Однако подойдет такое решение только тем людям, которые способны постоянно поддерживать в гардеробной идеальный порядок.

Таким образом, принимая во внимание перечисленные выше советы, можно организовать гардеробную даже в маленькой комнате. При этом не понадобится ни помощь высококлассных и дорогостоящих специалистов, ни техническая экспертиза документов, необходимо всего лишь проявить фантазию и рационально оценить свободное пространство.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу