Неисправность септика, котельной или совести – страдают дети из интерната…

Новости
26-01-2014, 12:06

Неисправность септика, котельной или совести – страдают дети из интерната…Неисправность септика, котельной или совести – страдают дети из интерната…

Одна из школ, расположенных в суровом морозном м округе, этой зимой попала в странное положение – двор залит ровным льдом так, что можно устраивать соревнования, но при этом, несмотря на мороз, угнетает запах… Проблема – расположенный неподалеку жилой дом и его септик, который, скорее всего, неправильно установлен и переполнен, ведь по информации сайта Септик-Инфо, такого не должно произойти при должном обслуживании.

Директор школы показал журналистам овраг, куда летом уходили стоки из дома, но потом наступили холода, часть оврага замерзла, а грунтовые воды поднялись. И содержимое септика потекло туда, где ниже – на школьный двор. В школе принимают доступные меры, откачивая воду и пытаясь раздолбить торосы, но это мало помогает, поскольку постоянно поступают новые сточные воды. Местная администрация и товарищество собственников жилого дома категорически не соглашаются с директором, поскольку считают, что источником воды является не септик. Но последняя проверка показала, что емкости котельной целы, оттуда не течет.

Некоторую ясность в вопрос внесли инженеры, которые отметили, что в септики жилого дома производятся производственные сбросы сразу двух котельных, что и может оказаться причиной переполнения емкости. Бесконечные проверки и детективные расследования привели к тому, что под подозрения попал и сам затопленный интернат: дескать, повреждена канализация, из которой и течет жидкость с крайне неприятным запахом.
За бесконечными проверками и спорами инженеры, руководители и жильцы забывают самую простую истину: по покрытому вонючим льдом двору, вдыхая испарения и падая, перемещаются дети…

 

Источник: http://septicinfo.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу