Рейтинг китайских гостиниц просят понизить сами их владельцы

Разное
26-01-2014, 12:44

Рейтинг китайских гостиниц просят понизить сами их владельцыРейтинг китайских гостиниц просят понизить сами их владельцы

Владельцам пятизвездочных отелей в Китае приходится несладко, от того они попросили представителей властей снизить им рейтинг. Данное решение является вполне обоснованным, так как сейчас элитные и дорогие отели потеряли основную массу своих клиентов. Это чиновники, которые сейчас выбирают более дешевые заведения для отдыха и проживания. Напомним, что в Китае идет крупная антикоррупционная кампания, которая следит за местными чиновниками.

На данный момент в Китае имеется шестьсот восемьдесят гостиниц с уровнем обслуживания "пять звезд". Просьбу о снижении рейтинга подписали владельцы пятидесяти шести отелей. Для этого они отправили официальный запрос в государственные органы, занимающиеся сертификацией отелей. Кроме того некоторые владельцы гостиниц отозвали свои заявки, в которых просили присвоить их собственности наивысший статус.

Многие участники данного бизнеса готовы даже снизить уровень проживания в номерах своих гостиниц. Здесь могут заменить мебель или даже установить пластиковые жалюзи вместо дорогих алюминиевых или тканевых аналогов. По оценкам аналитиков, в прошлом году отели потеряли примерно двадцать пять процентов оборота. А выручки снизились примерно на пятнадцать процентов.

После прихода к власти нового председателя КНР в позапрошлом году, была запущена крупномасштабная акция по борьбе с коррупцией среди государственных служащих. Им запретили использовать дорогие и роскошные отели во время командировок и рабочих визитов, а также ввели ограничения на получение дорогих подарков.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу