Выбор пенала для ванной

Разное
27-01-2014, 12:52

Выбор пенала для ваннойМногие сталкивались с необходимостью хранения моющих, чистящих средств, бытовых принадлежностей в ванной. Отлично, если все помещается в тумбе под умывальником, но как же быть в случаях, когда в конструкции умывальника и в самом помещении этого не предусмотрели, или имеющегося места мало? Тогда на помощь придет пенал для ванных комнат — это высокое малогабаритное изделие, которое помимо большой вместительности, может добавить интерьеру помещения своеобразную изюминку.

Выбирая пенал прежде всего нужно определиться с тем, что будет в нем храниться. Например, для банных халатов обязательно в пенале обязательно должен быть вертикальный отсек. Также, рекомендуется приобретать пеналы с регулирующимися по высоте полочками. Отдельное внимание нужно обратить на качество фурнитуры, поскольку при эксплуатации она находится под постоянной нагрузкой. Также, рекомендуется, чтобы ручки, петли и другие детали были выполнены из хромированного метала, поскольку с более мягких материалов намного быстрее стирается покрытие, из-за чего мебель теряет свою привлекательность.

Конструкция пенала для ванной комнаты может предусматривать наличие ножек, или же иметь цоколь. Причем первый вариант считается самым оптимальным, так как из-за температурных и климатических условий рекомендуется хорошо проветривать изделие, и к тому же так значительно упрощается процесс уборки.

Как показывает практика пеналы изготавливают из дерева, пластика, металла или стекла. Но уверенно сказать, какой материал лучше всех, нельзя, так как за счет современных технологий производства все материалы имеют практически одинаковую износостойкость. Так, деревянные пеналы или же пеналы из МДФ покрывают несколькими слоями лака или специальной краски, за счет чего значительно увеличивается износостойкость материала. Исходя из этого, выбирая материал, из которого будет изготовлен пенал, нужно основываться на индивидуальных предпочтениях и интерьером ванной комнаты, так как пенал должен максимально соответствовать стилю другой сантехники и мебели.

Самыми распространенными являются пеналы высотой от 165 до 175 см и шириной от 30 до 40 см. Существуют и другие модели, высота которых больше 200 см, но они малофункциональны, ведь дотянуться до верхней полки весьма затруднительно. Большое количество моделей можно посмотреть на сайте Vodok. В ванных комнаты малых размеров часто устанавливают угловые пеналы, поскольку они более оптимальны в использовании пространства.

 

 

Источники: http://vodok.ru, http://vodok.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу