Количество введенных в эксплуатацию ТЦ превышает ожидаемые показатели

Новости
27-01-2014, 13:25

Количество введенных в эксплуатацию ТЦ превышает ожидаемые показателиКоличество введенных в эксплуатацию ТЦ превышает ожидаемые показатели

В четвертом квартале прошлого года в нашей стране было введено в эксплуатацию огромное количество различных торговых центров и подобной недвижимости. Аналитики из компании Jones Lang LaSalle утверждают, что за три последних месяца было отдано в эксплуатацию более восьмисот тысяч квадратных метров, отведенных под размещение торговых площадей. Для России это является максимальным показателем по итогам одного квартала за семь лет.

Аналитики отмечают, что более пятидесяти шести процентов от общего количества этой недвижимости было построено в городах, население которых не превышает один миллион жителей. Примечательно, что за весь прошлый год этот показатель составил примерно сорок четыре процента.

А вообще, по данным www.portland.spb.ru, в России промышленное и коммерческое строительство набирает обороты и развивается очень быстро и стремительно. Всего за прошлый год на территории страны было построено один миллион и шестьсот пятьдесят тысяч квадратных метров торгово-коммерческой недвижимости. При этом общий объем рынка подобной недвижимости достиг шестнадцати миллионов квадратных метров. В следующем году, по оценкам аналитиков, будет введено в эксплуатацию около двух миллионов квадратов. При этом треть от этого количества относится к недвижимости, возводимой в столице России.

По итогам следующего года обеспеченность торговыми площадями в Москве возрастет до отметки в 359 квадратных метров на одну тысячу жителей. Минимальная стоимость аренды одного квадратного метра коммерческой недвижимости оценена в 500-1800 долларов в год.

 

Источник: http://www.portland.spb.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу