Свет в руках современного художника – магия измененного пространства

Свет в руках современного художника – магия измененного пространстваСвет в руках современного художника – магия измененного пространства
 
Место света в современности – в жизни, искусстве дизайне – так формулируется основная тема выставки, экспозиция которой развернута в Государственном Центре Современного Искусства в Москве.

Искусства световой инсталляции, перенесенное в повседневность, демонстрируют в интерьерах светильники arte lamp – произведение итальянских мастеров по организации света. Для развертывания экспозиции выставки «Пространство LUCIDA» Центр предоставил четыре помещения, в каждом из которых художники развернули свои инсталляции. При этом общее пространство выставки будет единой инсталляцией с тотальной расшифровкой единого художественного смысла, который свет придает обычным объемам.

Объединение «Выставочные залы Москвы» представит выставку по тематическим направлениям, в выставочном зале «На Каширке» инсталляции будут демонстрировать медийные способы представления зашифрованной в свете информации, а экспозиция, рассказывающая о периодах развития искусства оперирования светом, развернется в пространстве «Пересветов переулок».

Концепция Малевича о световой парадигме будет продемонстрирована в современном понимании в «галерее Беляево», где художники продемонстрируют предсказанные мастером абстракции процессы смены природного светового эффекта технологическими достижениями.

В развернутых экспозициях магию света и открываемой им переменчивой реальности представляют художники из России, США и европейских стран. Зрителям предстоит стать участниками увлекательного светового представления новых идей воплощения пространства в игре переменчивых композиций.

 

Источник: http://www.massive-discount.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу