Современное эффективное производство пиломатериалов

Разное
2-02-2014, 03:24

Современное эффективное производство пиломатериаловСовременное эффективное производство пиломатериалов
 
В северной части Башкирии развернулось сельское производство, которое посетил президент республики в ходе поездки по региону. В Калтасинском районе, в удаленной от города местности создано предприятие, освоившее современное производство отделочных материалов, которые востребованы на современном строительном рынке. Это вагонка, погонаж и блокхаус цена которого оказывается на вполне конкурентном уровне за счет использования современного оборудования. Параметры продукции укладываются в требования отечественного ГОСТа и европейских норм сертификации, что делает производство конкурентоспособным – необходимо лишь нарастить объемы. 

Предприятие оборудовано девятью современными сушилками и пилорамой, которая дает возможность обработать более шести тысяч кубометров хвойной древесины в течение года. Предприниматель рассказал гостям, что продукция его предприятия успешно конкурирует с такими серьезными соперниками, как «Кировлес», поскольку находится в одном ценовом диапазоне с ним. Реализация развернута на территории нескольких районов республики. 

Поставки сырья, за которые предпринимателю пришлось раньше побороться, наладились, большую часть поставляет местный лесхоз, остальное закупается в Пермском крае и соседней Свердловской области.

Часть продукции реализуется с использованием возможностей республиканской торговой сети доверие, которая развернулась на территории и в помещениях ранее выкупленных у «Башнефти» объектов. Руководитель субъекта федерации предложил местным предпринимателям подумать о возможностях расширения своих производств.

 

Источник: http://woodbuy.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу